电子老虎机网址

动物防疫

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 动物防疫
诉求编号 公众热线[2019]207087
诉求内容

何先生来电投诉:汨罗市归义镇归义社区城西农贸大市场路口有很多死猪肉,丢放在垃圾站的门口,现天气太热,死猪肉腐烂发出的恶臭非常难闻,望部门核实并尽快清理死猪肉。

回复意见

电子老虎机网址收到该热线工单后,我局市场建设服务中心已联系社区处理好病死猪肉。并与何先生取得联系,何先生对处理结果表示满意 。

诉求人 何先生 事件地点 汨罗市归义镇归义社区
责任单位 市商务粮食局
诉求时间 2019-07-29 09:09:05.0 办结日期 2019-07-29 17:07:05.0