电子老虎机网址

规划审批

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 规划审批
诉求编号 公众热线[2019]249206
诉求内容

杨女士来电投诉:我是汨罗市归义镇茶园安置房小区二栋的住户,小区旁边准备新建一栋楼盘,但规划的间距离我们小区只有几米的距离,房屋一旦建成会影响我们的采光,按照标准最少要保持13米的间距,曾向社区反映未果,现来电希望相关部门核实后加宽间距,督促新楼盘间隔我们小区二栋最少13米。

回复意见

经现场勘测,反映的建筑是汨罗市归义镇茶园安置房四期,开挖基础确实离二栋只有几米,在基础放好后将进行回填,主体房屋距二栋间距会保证在十三米以上。

诉求人 杨女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市自然资源局
诉求时间 2019-08-28 17:16:36.0 办结日期 2019-09-03 09:38:36.0