电子老虎机网址

商业活动噪音

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 商业活动噪音
诉求编号 公众热线[2019]228814
诉求内容

先生来电投诉:8月13日晚上22点左右,汨罗市归义镇罗城大道政务中心大屋易村,有音乐队在此排练,喇叭噪音非常扰民,该现象已有两个月时间,现来电希望相关部门核实尽快制止音乐队在此排练 。

回复意见

汨罗市政府:周先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:社区干部已与乐队负责人交涉,现乐队已停止扰民行为,不会打扰居民休息,今天社区干部已与您沟通,向您通报了处理过程。感谢您的来电。

诉求人 周先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 归义镇
诉求时间 2019-08-13 21:55:12.0 办结日期 2019-08-20 08:44:12.0